GLPI Plugin - Escalade - en to fr_CA translation catalogue (47 entries)

en: Assign the technical group on ticket category change
fr_CA: Assigner le groupe technique au changement de catégorie du ticket

en: Assign the technical manager on ticket category change
fr_CA: Assigner le responsable technique lors d'un changement de catégorie de ticket

en: Assign ticket to initial group on solve ticket
fr_CA: Réassigner le ticket au groupe initial

en: Bypass filtering on the groups assignment
fr_CA: Outrepasser le filtrage lors de l'assignation de groupes

en: Clone and link
fr_CA: Cloner et lier

en: Clone tickets
fr_CA: Cloner les tickets

en: Close cloned tickets at the same time
fr_CA: Fermer en même temps les tickets clonés

en: Configuration Escalade plugin
fr_CA: Configuration du plugin Escalade

en: Display delete button
fr_CA: Afficher le bouton de suppression

en: Don't change
fr_CA: Ne pas modifier

en: Enable filtering on the groups assignment
fr_CA: Activer le filtrage sur l'attribution des groupes

en: Error : adding actors (group)
fr_CA: Erreur : ajout des acteurs (groupe)

en: Error : adding actors (user)
fr_CA: Erreur : ajout des acteurs (utilisateur)

en: Error : adding documents
fr_CA: Erreur : ajout des documents

en: Error : adding followups
fr_CA: Erreur: ajout des suivis

en: Error : adding link between the two tickets
fr_CA: Erreur : ajout de lien entre les deux tickets

en: Error : adding new ticket
fr_CA: Erreur : ajout de nouveau ticket

en: Error : get old ticket
fr_CA: Erreur : récupération ancien ticket

en: Escalation
fr_CA: Escalade

en: Escalation history in tasks
fr_CA: Historique des escalades dans les tâches

en: Group concerned by the escalation
fr_CA: Groupe concerné par l'escalade

en: Group escalated in the ticket
fr_CA: Groupe d'escalade du ticket

en: Manager of the group escalated in the ticket
fr_CA: Responsable du groupe en escalade du ticket

en: Nota: This feature (creation part) is duplicate with the <a href='##link##'>Behavior</a>plugin. This last has priority.
fr_CA: Note: Cette fonctionnalité (partie création) est en doublon avec le plugin <a href='##link##'>Comportement</a>. Ce dernier ayant la priorité.

en: Number of escalations
fr_CA: Nombre d'escalades

en: Number of escalations between two groups
fr_CA: Nombre d'escalades entre deux groupes

en: Reassign the ticket to group
fr_CA: Réassigner le ticket au groupe

en: Remove old assign group on new group assign
fr_CA: Supprimer l'assignation de l'ancien groupe lors de l'ajout d'une nouvelle assignation

en: Remove requester(s) on escalation
fr_CA: Retirer le(s) demandeur(s) lors d'une escalade

en: Remove technician(s) on escalation
fr_CA: Retirer le(s) technicien(s) lors d'une escalade

en: Requester user of the task/reminder
fr_CA: Utilisateur demandeur de la tâche/rappel

en: Requester user of the ticket
fr_CA: Utilisateur demandeur du ticket

en: Solution provided, back to the group
fr_CA: Solution fournie, retour au groupe

en: Solution rejected, return to the group
fr_CA: Solution rejetée, renvoi au groupe

en: Solve date modification
fr_CA: Date de modification de la résolution

en: This ticket has been cloned from the ticket num
fr_CA: Ce ticket a été cloné depuis le ticket n°

en: Ticket status after an escalation
fr_CA: État du ticket après une escalade

en: Tickets to close (climbed)
fr_CA: Tickets à fermer (escaladés)

en: Tickets to follow (climbed)
fr_CA: Tickets à suivre (escaladés)

en: Use the technician's group
fr_CA: Utiliser le groupe du technicien

en: View full history
fr_CA: Afficher l'historique complet

en: a time of creation
fr_CA: une date de création

en: a time of modification
fr_CA: une date de modification

en: escalated to the group
fr_CA: escalade au groupe

en: full assignation history
fr_CA: historique d'assignation complet

en: missing parameters
fr_CA: paramètres manquants

en: show group assign history visually
fr_CA: Afficher l'historique d'assignation de groupe de manière visuelle
