GLPI Plugin - Escalade - en to it_IT translation catalogue (44 entries)

en: Assign the technical group on ticket category change
it_IT: Assegnare al gruppo tecnico al cambiamento della categoria della chiamata

en: Assign the technical manager on ticket category change
it_IT: Assegnare al responsabile tecnico alla cambiamento di categoria della chiamata

en: Assign ticket to initial group on solve ticket
it_IT: Assegna la chiamata al gruppo iniziale alla risoluzione

en: Clone and link
it_IT: Clona e collega

en: Clone tickets
it_IT: Clona la chiamata

en: Close cloned tickets at the same time
it_IT: Chiudi le chiamate clonate allo stesso momento

en: Configuration Escalade plugin
it_IT: Configurazione del plugin di Escalation

en: Display delete button
it_IT: Mostra il bottone di cancellazione

en: Don't change
it_IT: Non cambiare

en: Enable filtering on the groups assignment
it_IT: Abilitare il filtro per gruppi di assegnazione

en: Error : adding actors (group)
it_IT: Errore: durante l'aggiunta di attori (gruppi)

en: Error : adding actors (user)
it_IT: Errore: durante l'aggiunta di attori (utenti)

en: Error : adding documents
it_IT: Errore aggiungendo documenti

en: Error : adding followups
it_IT: Error: durante l'aggiunta di un commento

en: Error : adding link between the two tickets
it_IT: Errore: durante il collegamento tra due chiamate

en: Error : adding new ticket
it_IT: Errore: aggiungi nuove chiamate

en: Error : get old ticket
it_IT: Errore: recupera le chiamate vecchie

en: Escalation history in tasks
it_IT: Cronologia delle escalation nelle attività

en: Group concerned by the escalation
it_IT: Gruppo coinvolto nell'escalazione

en: Group escalated in the ticket
it_IT: Gruppo oggetto dell'escalation nel ticket

en: Manager of the group escalated in the ticket
it_IT: Manager del gruppo oggetto di escalation nel ticket

en: Nota: This feature (creation part) is duplicate with the <a href='##link##'>Behavior</a>plugin. This last has priority.
it_IT: Nota: Questa funzione (creazione) è realizzata anche dal plugin <a href='##link##'>Behavior</a>. Quest'ultimo ha la priorità

en: Number of escalations
it_IT: Numero di escalation

en: Number of escalations between two groups
it_IT: Numero di escalation tra due gruppi

en: Reassign the ticket to group
it_IT: Riassegna la chiamata al gruppo

en: Remove old assign group on new group assign
it_IT: Rimuovere i gruppi assegnatari esistenti all'assegnazione a nuovi gruppi

en: Remove technician(s) on escalation
it_IT: Rimuovere i tecnici(o) dall'escalation

en: Requester user of the task/reminder
it_IT: Utente richiedente nel compito/promemoria

en: Requester user of the ticket
it_IT: Utente richiedente nel ticket

en: Solution provided, back to the group
it_IT: Soluzione fornita, rimandata al gruppo

en: Solution rejected, return to the group
it_IT: Soluzione rifiutata, rimandata al gruppo

en: Solve date modification
it_IT: Modifica data di risoluzione

en: This ticket has been cloned from the ticket num
it_IT: Questa chiamata deriva dalla chiamata numero

en: Ticket status after an escalation
it_IT: Stato della chiamata dopo un'escalation

en: Tickets to close (climbed)
it_IT: Chiamate da chiudere (già scalate)

en: Tickets to follow (climbed)
it_IT: Chiamate da seguire (già scalate)

en: Use the technician's group
it_IT: Usa il gruppo tecnici

en: View full history
it_IT: Vedere la cronologia completa

en: a time of creation
it_IT: data di creazione

en: a time of modification
it_IT: data di modifica

en: escalated to the group
it_IT: Escalation al gruppo

en: full assignation history
it_IT: Cronologia completa delle assegnazioni

en: missing parameters
it_IT: parametri mancanti

en: show group assign history visually
it_IT: Mostra la cronologia dei gruppi assegnatari visulamente
