GLPI Plugin - Escalade - en to pt_BR translation catalogue (24 entries)

en: Clone tickets
pt_BR: Clonar chamado

en: Configuration Escalade plugin
pt_BR: Configuração do plugin Escalade

en: Display delete button
pt_BR: Mostrar botão excluir

en: Error : adding actors (group)
pt_BR: Erro: adicionar autores (grupo)

en: Error : adding actors (user)
pt_BR: Erro: adicionar usuário no chamado (usuário)

en: Error : adding documents
pt_BR: Erro: adicionar documento

en: Error : adding link between the two tickets
pt_BR: Erro: relacionar chamados

en: Error : adding new ticket
pt_BR: Erro: adicionar novo chamado

en: Error : get old ticket
pt_BR: Erro: obter chamados antigos

en: Escalation
pt_BR: Escalonamento

en: Group concerned by the escalation
pt_BR: Grupo preocupado com a escalada

en: Number of escalations
pt_BR: Número de escalações

en: Number of escalations between two groups
pt_BR: Número de escalações entre dois grupos

en: Remove technician(s) on escalation
pt_BR: Remover técnico(s) na escalação

en: Requester user of the ticket
pt_BR: Requer usuário no chamado

en: Solution rejected, return to the group
pt_BR: Solução rejeitada, volte para o grupo

en: Ticket status after an escalation
pt_BR: Status do chamado depois da escalação

en: Tickets to close (climbed)
pt_BR: Chamados para fechar (escalonado)

en: Tickets to follow (climbed)
pt_BR: Chamados para acompanhar (escalonado)

en: View full history
pt_BR: Visualizar todo o histórico

en: a time of creation
pt_BR: Tempo de criação

en: a time of modification
pt_BR: Tempo de modificação

en: escalated to the group
pt_BR: Escalonado para o grupo

en: missing parameters
pt_BR: Perda de parâmetros
