GLPI Plugin - Fields - en to fr_FR translation catalogue (68 entries)

en: - some deleted fields may still be present in database (bug introduced in version %s and fixed in version %s)
fr_FR: - certains champs supprimés peuvent être tout de même présents en base de données (bug introduit en version %s et corrigé en version %s)

en: -> "%s.%s" has been deleted.
fr_FR: -> "%s.%s" a été supprimé.

en: -> "%s.%s" should be deleted.
fr_FR: -> "%s.%s" devrait être supprimé.

en: Add a new field
fr_FR: Ajouter un nouveau champ

en: Add condition to hide block
fr_FR: Ajouter une condition pour masquer le bloc

en: Add new status override
fr_FR: Ajouter une nouvelle surcharge par statut

en: Add tab
fr_FR: Ajout d'un onglet

en: Additional fields
fr_FR: Champs supplémentaires

en: Allowed values
fr_FR: Valeurs autorisées

en: Block
fr_FR: Bloc

en: Check database to detect inconsistencies.
fr_FR: Vérifie la base de données pour détecter les incohérences

en: Component items
fr_FR: Éléments de composant

en: Condition to hide block | Conditions to hide block
fr_FR[0]: Condition pour masquer le bloc
fr_FR[1]: Conditions pour masquer le bloc
fr_FR[2]: Conditions pour masquer le bloc

en: Container name is too long for database (digits in name are replaced by characters, try to remove them)
fr_FR: Le nom du conteneur est trop long pour la base de données (les nombres dans le nom sont automatiquement remplacés par des caractères, essayez de les enlever)

en: Database contains orphaned data from %s improperly deleted field(s).
fr_FR: La base de données contient des données orphelines des champs %sincorrectement supprimés.

en: Database was containing orphaned data from %s improperly deleted field(s).
fr_FR: La base de données contenait des données orphelines des champs %s incorrectement supprimés.

en: Date & time
fr_FR: Date & heure

en: Default value
fr_FR: Valeur par défaut

en: Default value will be configurable once field will be created.
fr_FR: La valeur par défaut sera configurable dès que le champ créé.

en: Dropdown
fr_FR: Liste déroulante (Intitulés)

en: Everything is in order - no action needed.
fr_FR: Tout est en ordre - aucune action n'est requise.

en: Export to YAML
fr_FR: Exporter vers YAML

en: Field
fr_FR: Champ

en: Field name is too long for database (digits in name are replaced by characters, try to remove them)
fr_FR: Le nom du champ est trop long pour la base de données (les nombres dans le nom sont automatiquement remplacés par des caractères, essayez de les enlever)

en: Fields
fr_FR: Champs

en: Fix container names
fr_FR: Correction du nom des conteneurs

en: Fix fields names
fr_FR: Correction du nom des champs

en: GLPI item
fr_FR: Objet GLPI

en: Header
fr_FR: Entête

en: Insertion in the form (before save button)
fr_FR: Insertion dans le formulaire (avant le bouton sauvegarder)

en: Insertion in the form of a specific tab (before save button)
fr_FR: Insertion dans le formulaire d'un onglet spécifique (avant le bouton sauvegarder)

en: Label
fr_FR: Libellé

en: Language
fr_FR: Langue

en: Multiple dropdown
fr_FR: Valeurs multiples

en: MySQL tables installation
fr_FR: Installation des tables MySQL

en: MySQL tables uninstallation
fr_FR: Désinstallation des tables MySQL

en: No field for this block
fr_FR: Aucun champ pour ce bloc

en: No item found
fr_FR: Aucun objet trouvé

en: Number
fr_FR: Nombre

en: Override by status
fr_FR: Surcharge par statut

en: Read only
fr_FR: Lecture seule

en: Regenerate container files
fr_FR: Régénérer les fichiers des blocs

en: Regenerate containers files
fr_FR: Régénération les fichiers des conteneurs

en: Regenerates containers files.
fr_FR: Re-génère les fichiers des conteneurs.

en: Run "%s" to fix database inconsistencies.
fr_FR: Exécutez "%s" pour corriger les incohérences de la base de données.

en: Some URL fields contains invalid links
fr_FR: Des champs URL contiennent des liens invalides

en: Some mandatory fields are empty
fr_FR: Des champs obligatoires sont vides

en: Some numeric fields contains non numeric values
fr_FR: Des champs numériques contiennent des données non numériques

en: Status overrides
fr_FR: Surcharges par statut

en: Tab
fr_FR: Onglet

en: Text (multiples lines)
fr_FR: Texte (lignes multiples)

en: Text (single line)
fr_FR: Texte (ligne simple)

en: The plugin can't be uninstalled when the plugin is disabled
fr_FR: Le plugin ne peut etre désinstallé quand le plugin est désactivé

en: This command will check database to detect following inconsistencies:
fr_FR: Cette commande va vérifier la base de données pour détecter les éventuelles incohérences suivantes :

en: This command will clean up all files generated by the plugin and regenerate them.
fr_FR: Cette commande supprime tous les fichiers générés par le plugin et les re-génère.

en: Updating generated containers files
fr_FR: Mettre à jour les fichier de conteneurs générés

en: Updating generated dropdown files
fr_FR: Mise à jour des fichiers générés des listes déroulantes

en: Use this option to actually fix database
fr_FR: Utilisez cette option pour corriger les incohérences en base de données

en: Yes/No
fr_FR: Oui/Non

en: You cannot add block without associated element type
fr_FR: Vous ne pouvez pas ajouter de bloc sans associer de type d'élément

en: You cannot add several blocks with type 'Insertion in the form of a specific tab' on same object tab
fr_FR: Vous ne pouvez pas créer plusieurs blocs de type 'Insertion dans le formulaire d'un onglet spécifique' sur le même onglet d'un objet

en: You cannot add several blocks with type 'Insertion in the form' on same object
fr_FR: Vous ne pouvez pas créer plusieurs blocs de type 'Insertion dans le formulaire' sur le même objet

en: You cannot add several blocs with identical name on same object
fr_FR: Vous ne pouvez pas ajouter plusieurs blocs avec un même nom sur le même objet

en: You must specify an item type, search option and condition.
fr_FR: Vous devez spécifier un type, un champ et une condition.

en: not under
fr_FR: pas sous

en: regular expression matches
fr_FR: valide l'expression régulière

en: show
fr_FR: afficher

en: under
fr_FR: sous
